Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Руководитель Северо-Уральского управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с Губернатором ХМАО – Югры

Руководитель Северо-Уральского управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с Губернатором ХМАО – Югры
28.04.2026

Руководитель Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Нисковских провёл рабочую встречу с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Русланом Кухаруком, а также директором Департамента ЖКХ и энергетики Матвеем Каровым.

Была отмечена эффективная совместная работа по подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов, обсуждались критерии работоспособности, надёжности и готовности к предстоящему отопительному сезону. Игорь Нисковских привёл статистику и результаты расследований аварий и несчастных случаев на объектах нефтегазового комплекса, а также предложенные меры по предупреждению. Особое внимание уделялось безаварийному функционированию энергосистемы региона и подключению потребителей, строительству и вводу в эксплуатацию объектов федерального государственного строительного надзора.

По итогам встречи принято решение о расширении межведомственного взаимодействия в рассмотренных сферах и принятии исчерпывающих мер по обеспечению промышленной и энергетической безопасности в регионе.

Возврат к списку