Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Партнёр» к действиям по ликвидации аварий

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Партнёр» к действиям по ликвидации аварий
24.04.2026

Сибирское управление Ростехнадзора в составе межведомственной комиссии проверило готовность ООО «Партнёр» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта «Склад ГСМ».

По сценарию учений в результате разгерметизации резервуара произошёл разлив объёмом 180 тонн в пределах обвалования.

Проверялись взаимодействие органов управления, а также готовность сил и средств. Был задействован аварийно-спасательный отряд ОП-8 ПСЧ ФГБУ 25 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области-Кузбассу.

Запланированные мероприятия выполнены. Персонал получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку