Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Руководитель Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провёл личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области

Руководитель Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провёл личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области
23.04.2026

Руководитель Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Евгений Миронов провёл личный приём шести граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Саратовской области.

Предоставлены разъяснения по вопросам:

- прекращения действия лицензии на эксплуатацию радиационных источников;

- получения разрешений в области использования атомной энергии;

- использования мобильного приложения «Инспектор»;

- снижения уровня физической защиты;

- эксплуатации радиационных источников, содержащих в своем составе только радионуклидные источники IV и V категорий радиационной опасности.

Разъяснения даны в соответствии с действующим законодательством.


Возврат к списку