Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция»

27.01.2025

Белоярским отделом инспекций Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в рамках режима постоянного государственного надзора проведена проверка перед пуском энергоблока № 4 Белоярской АЭС после планово-предупредительного ремонта.

По результатам контроля соблюдения требований правил, норм и инструкций по безопасности, условий действия лицензии на право эксплуатации реакторной установки БН-800, нарушений не выявлено. Недостатков, влияющих на безопасность энергоблока № 4 Белоярской АЭС и препятствующих выходу на мощность реактора, не установлено. Радиационная обстановка на площадке в норме.

Внесена запись в журнал постоянного государственного надзора.

Возврат к списку