Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

На Дальнем Востоке 43 тыс. семей воспользовались льготными ипотечными программами

18.12.2024

Более 40 тыс. семей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) улучшили жилищные условия благодаря льготным ипотечным программам. Об этом сообщила заместитель руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Екатерина Власова.

«Всего в 2024 году благодаря льготным ипотечным программам жилищные условия в Дальневосточном федеральном округе улучшили около 43 тыс. семей», - рассказала Власова.
По ее словам, программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» стимулировала строительство жилья во всех регионах ДФО. После ее запуска в конце 2019 года объем строящегося жилья в регионах ДФО увеличился в 3,5 раза - с 2,1 до более чем 7 млн кв. м, тогда как в целом по стране - только на 11%.

«Опережающий рост предложения новых «квадратных метров» позволит повысить обеспеченность жильем в ДФО и тем самым создаст условия для раскрытия экономического потенциала этого геостратегического региона», - отметила Власова.

По итогам 11 месяцев 2024 года продажи жилья в новостройках ДФО выросли на 14% в годовом выражении, тогда как целом по России - снизились на 19%, добавила Власова. «Дальневосточная и арктическая ипотека» также способствовала удержанию части населения от переезда в другие регионы. Так, по оценке ДОМ.РФ, доля участников программы, рассматривающих возможность переезда из ДФО, снизилась в 3,6 раза.

Источник: ТАСС

Возврат к списку