Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность филиала ОАО «РЖД» к ликвидации чрезвычайных происшествий

18.12.2024

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность Минераловодского отдела МТО подразделения Северо-Кавказской дирекции снабжения – структурного подразделения Центральной дирекции закупок и снабжения – филиала ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории магистрального нефтепровода.

По легенде в результате разгерметизации резервуара с нефтепродуктами произошел разлив с последующим возгоранием.

Проверена оперативная готовность и техническое обеспечение служб быстрого реагирования. Отработаны действия элементов оповещения и эвакуации персонала из зоны чрезвычайной ситуации; разбор завалов; поиска и спасения пострадавших.

Во время тренировки было задействовано более 30 человек и 15 единиц техники различного назначения.

Тренировка прошла успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Проведенные практические мероприятия подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных разливов нефти и нефтепродуктов.

Возврат к списку