Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Более 17 миллионов застрахованных имеют полис ОМС в цифровом виде

15.11.2024

Заявление прозвучало на расширенном заседании Совета директоров территориальных фондов ОМС.

Баланин отметил, что для ведения персонифицированного учета сведений о застрахованных в ОМС, фондом в конце 2022 года внедрена система Федеральный регистр застрахованных лиц, которая объединила в себе сведения из 86 региональных сегментов субъектов РФ. Это позволило перейти на формирование цифровых полисов ОМС и полностью отказаться от выпуска бумажных и пластиковых полисов.

«Более 17 миллионов застрахованных имеют полисы исключительно в цифровом виде», - сообщил журналистам Баланин.

На базе Федерального регистра застрахованных лиц фондом внедрены услуги ОМС на Госуслугах, позволяющие получать услуги по страхованию без визита в страховую организацию.

Также Баланин подчеркнул, что срок действия полиса ОМС бессрочен.

«В очередной раз напомню, что срок действия полиса ОМС не ограничен, поэтому, если вам пишут или звонят с информацией о том, что ваш полис ОМС истекает, это повод насторожиться, не отвечать на вопросы и прервать общение. Обращаю внимание, что специалисты страховых медицинских организаций никогда не присылают СМС с цифровыми кодами и, конечно, не просят перевести деньги», - отметил председатель, предостерегая граждан от действий телефонных мошенников.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку