Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Сбор зерна в России в бункерном весе составил 130 млн тонн

15.11.2024

Сбор зерна в России в бункерном весе с начала 2024 года уже составил 130 млн тонн. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева.

«Вице-премьер подчеркнул, что несмотря на сложности с погодой, по всем основным сельхозкультурам в текущем году будет обеспечен и внутренний рынок, и экспортный потенциал. В частности, зерна на сегодняшний день собрано уже 130 миллионов тонн в весе до обработки», - говорится в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» сообщил, что прогноз по сбору зерна в России в 2024 году в чистом весе снижен с 132 млн тонн до порядка 130 млн тонн, в том числе 83 млн тонн пшеницы.

В 2023 году был получен второй по объему в истории России урожай зерна - около 143 млн тонн, а с учетом Донбасса и Новороссии - примерно 147 млн тонн.

Источник: ТАСС


Возврат к списку