Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2026 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Центральное управление Ростехнадзора проверило готовность ОАО НИИ «Ярсинтез» к ликвидации чрезвычайных происшествий

14.11.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в оценке готовности ОАО НИИ «Ярсинтез» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте.

По легенде произошло мгновенное разрушение резервуара РГС-50 с частичным выходом толуола за пределы обвалования, в ходе обследования территории в месте аварии найден пострадавший.

Работники предприятия осуществили комплекс мер по оповещению, сбору и организации работы нештатного аварийно-спасательного формирования, спасению пострадавшего, организацию взаимодействия с профессиональным аварийно-спасательным формированием, органами управления, проведение мероприятий по локализации и ликвидации.

Комплексные учения прошли успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Проведенные практические мероприятия подтвердили готовность организации к локализации и ликвидации максимально возможного объема разлива нефтепродуктов.

Возврат к списку