Новости

RSS

25.10.2021 Подведены промежуточные итоги проверок готовности предприятий и организаций СФЗО к работе в осенне-зимний период 2021-2022

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и приказа Ростехнадзора «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов» Северо-Западное и Печорское управления Ростехнадзора проводят внеплановые проверки предприятий по вопросам соблюдения требований безопасности, определения уровня готовности оборудования и сетей к эксплуатации в условиях низких температур. Особое внимание уделяется вопросам, входящим в перечень требований, определенных Правилами, утвержденными приказом Минэнерго России, на основании которых осуществляется оценка готовности к отопительному периоду муниципальных образований.
Всего в Северо-Западном федеральном округе подлежат проверке 56 организаций электроэнергетики, а также 283 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Оценка готовности должна быть дана в отношении 498 муниципальных образований.
Читать далее →

20.10.2021 Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на пассажирском лифте в здании АО «Гостиница «Советская»

Северо-Западное управление Ростехнадзора 14 октября 2021 года завершило расследование причин аварии, произошедшей 12 августа 2021 года на пассажирском лифте, установленном в здании АО «Гостиница «Советская». В результате самопроизвольного движения вверх кабины лифта с последующим ударом о железобетонную плиту перекрытия машинного помещения был травмирован пассажир.
Читать далее →

15.10.2021 Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Юниор»

Северо-Западным управлением Ростехнадзора в период с 30 сентября по 13 октября 2021 года была проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов ООО «Юниор»: «Площадка Чагодощенской нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» и «Участок транспортирования опасных веществ железнодорожным транспортом Чагодощенской нефтебазы».
Читать далее →

15.10.2021 Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило соблюдение лицензионных требований ООО «Нитро Сибирь Заполярье»

Северо-Западное управление Ростехнадзора в период с 22 сентября по 5 октября 2021 года провело плановую выездную проверку ООО «Нитро Сибирь Заполярье» с целью контроля соблюдения лицензионных требований на осуществление деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения.
Читать далее →

12.10.2021 Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания МУП «Светлогорскмежрайводоканал»

Северо-Западное управление Ростехнадзора 7 октября 2021 года завершило внеплановую выездную проверку в отношении единой теплоснабжающей организации МУП «Светлогорскмежрайводоканал».
Читать далее →


Новости 376 - 380 из 984
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец