Северо-Западное управление Ростехнадзора ведет работу по сокращению бесхозяйных ГТС в Калининградской области

23.05.2022
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в Калининградской области ведет активную работу по сокращению бесхозяйных гидротехнических сооружений.

При участии работников отдела по государственному энергетическому надзору по Калининградской области организовано и проведено совещание под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Сергея Черномаза по вопросу оформления права собственности на бесхозяйные гидротехнические сооружения муниципальными образованиями Калининградской области.

По результатам совещания подготовлен План мероприятий с указанием сроков оформления бесхозяйных ГТС в муниципальную собственность.

В ходе выполнения намеченных мероприятий количество бесхозяйных гидротехнических сооружений за период с января по май 2022 года сократилось с 20 до 16.

Реализация Плана мероприятий продолжается и проводится в полном взаимодействии с Министерством строительства и ЖКХ Калининградской области.

Возврат к списку