Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований при строительстве объекта ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

20.05.2022
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках федерального государственного строительного надзора выявило 7 нарушений обязательных требований при строительстве объекта «Строительство пешеходных переходов в разных уровнях на автомобильной дороге А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров – граница с Литовской Республикой в н.п. Родники на км 9+100, н.п. Курган на км 24+200, Калининградской области» ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства»

Установлено, что:
- проектная документация содержит ссылки на недействующие технические условия, выданные сетевой организацией на подключение данного объекта;
- в проектной документации расчет электрических нагрузок не соответствует техническим условиям;
- электромонтажные работы выполнены не в соответствии с проектом (в том числе выполнена замена силового трансформатора и предохранителей на СП, замена силового трансформатора и предохранителей на СП не предусмотрено проектным решением).

В отношении двух юридических лиц и двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ.

Возврат к списку