Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западное управление Ростехнадзора провело встречу с организациями Республики Карелия, эксплуатирующими подъемные сооружения

18.05.2022
Специалисты отдела промышленной безопасности по Республике Карелия Северо-Западного управления Ростехнадзора в рамках проведения профилактических мероприятий провели встречу с поднадзорными организациями, эксплуатирующими подъемные сооружения по теме «Снижение уровня аварийности и травматизма при проведении эксплуатации подъемных сооружений».

В ходе совещания обсуждались наиболее частые нарушения требований промышленной безопасности; проблемные вопросы при эксплуатации опасных производственных объектов; вопросы по осуществлению производственного контроля, аварийность и травматизм в I квартале 2022 года.

Представители Северо-Западного управления Ростехнадзора дали разъяснения по требованиям к пуску в работу подъемных сооружений на опасных производственных объектах, в случаях окончания нормативного срока службы при передаче в другую эксплуатирующую организацию.

Руководителям организаций напомнили о необходимости соблюдать обязательные требования, не допускать неквалифицированных лиц к работам повышенной опасности, контролировать наличие аттестаций работников по роду их деятельности, проводить своевременный контроль знаний Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности всех работников по роду деятельности. Техническим руководителям следить за правильностью и полнотой составления проектной и рабочей документации и не забывать про ознакомление персонала, допущенного к осуществлению работ с проектной и рабочей документацией.

Возврат к списку