Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований энергобезопасности в АО «Пикалевский Цемент»

22.03.2022
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении объектов электроэнергетики АО «Пикалевский Цемент».

В ходе проверочных мероприятий Тихвинским отделом по государственному энергетическому надзору Ленинградской области выявлено 45 нарушений обязательных требований в сфере электроэнергетики, основные из которых:
- не проведены профилактические испытания и измерения силовых кабельных линий 6 кВ в установленные сроки;
- не достаточная укомплектованность штата электротехническим персоналом для обеспечения надлежащего технического состояния и безопасного обслуживания электрических сетей, приборов и оборудования, (в соответствии с представленной выпиской из штатного расписания не заполнены 10 из 43 штатных единиц электротехнического персонала), что не соответствует ст. 543 ГК РФ;
- не проводится техническое освидетельствование технологических систем и электрооборудования с истекшим установленным нормативно-технической документацией сроком службы.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания.

В отношении юридического лица и двух должностных лиц вынесены постановления о назначении административного наказания по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку