Северо-Западное управление Ростехнадзора приостановило деятельность горной выработки рудника «Карнасурт» ООО «Ловозерский ГОК»

20.01.2022
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 14 января 2022 года в рамках постоянного государственного надзора провело проверку опасного производственного объекта рудник «Карнасурт» ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» (п. Ревда, Мурманская область).

В ходе проверочных мероприятий были установлены факты нарушения требований промышленной безопасности в подземной горной выработке - вентиляционный уклон с 11 западного рудного штрека.

Учитывая, что в настоящее время выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, заместителем руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора по Мурманской области было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности подземной горной выработки вентиляционный уклон с 11 западного рудного штрека рудника «Карнасурт» сроком на 90 суток.

Возврат к списку