Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в ГБУЗ Республики Карелия «Детская республиканская больница»

16.12.2021
Северо-Западным управлением Ростехнадзора в период с 30 ноября по 7 декабря 2021 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта Участок криогенного газификатора ГБУЗ Республики Карелия «Детская республиканская больница».

В ходе проверочных мероприятий должностными лицами отдела промышленной безопасности по Республике Карелия было выявлено 9 нарушений обязательных требований, основные из них:
- при осуществлении идентификации ОПО эксплуатирующей организацией не выявлены все признаки опасности на объекте (обращение опасного вещества – кислорода), не учтены все осуществляемые технологические процессы и применяемые технические устройства (кислородопровод, рампа для разрядки кислородных баллонов);
- руководитель и специалисты предприятия не аттестованы в соответствии с установленными требованиями;
- технологический регламент разработан не в соответствии с требованием федеральных норм и правил в области промышленной безопасности;
- отсутствует техническая документация на технологический трубопровод; сведения о фактическом сроке службы кислородопровода отсутствуют; экспертиза промышленной безопасности не проводилась;
- Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности разработано без учета особенностей ОПО и условий его эксплуатации.

В отношении юридического лица и должностного лица будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП.

Возврат к списку