Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах МП «Псковские тепловые сети»

03.12.2021
Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 9 по 22 ноября 2021 проведена плановая выездная проверка 24 котельных МП г. Пскова «Псковские тепловые сети».

В ходе проверочных мероприятий специалистами Управления было выявлено 40 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых: не представлены заключения экспертизы промышленной безопасности зданий на ОПО, предназначенных для осуществления технологических процессов, в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроке службы; отсутствует теплоизоляция арматуры, фланцев, участков трубопроводов в надземной камере; не представлены (отсутствуют) должностные, производственные инструкции.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.         

Возврат к списку