Северо-Западное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Бункерная компания Архангельск»

30.11.2021
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ноябре 2021 года в рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко завершило внеплановую выездную проверку АО «Бункерная компания Архангельск».

В ходе проверочных мероприятий должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора в Архангельской области выявлено 18 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что технологический процесс по хранению и перекачке нефтепродуктов ведется с отключенной системой газоанализа, блок управления, датчики в составе газоанализаторов отключены; начальник базы снабжения флота АО «Бункерная компания Архангельск», ответственный за осуществление производственного контроля, не аттестован по специальным требованиям промышленной безопасности; допускается использование средств измерений (манометров) по истечению срока поверки; не проведен ежегодный контроль сопротивления заземления молниезащиты перед началом грозового периода 2021 года.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица и должностного лица АО «Бункерная компания Архангельск» возбуждены дела об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку