Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах АО «Боровичский комбинат огнеупоров»

18.11.2021
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 октября по 16 ноября 2021 года провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов Карьер «Окладнево», Карьер «Малиновец», Группа резервуаров и сливо-наливных устройств центральной электростанции, Сеть газопотребления АО «БКО», Группа резервуаров и сливо-наливных устройств цеха № 31 АО «Боровичский комбинат огнеупоров».

В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела надзора за безопасностью ведения горных работ и отдела промышленной безопасности по Новгородской области было выявлено 37 нарушений при эксплуатации ОПО. Установлено отсутствие распорядительных и технологических документов, установленных требованиями; отсутствует ряд разработанных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивости бортов и уступов карьеров, откосов отвалов; не проведена подготовка и аттестация работников; не соблюдаются требования промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением и другие нарушения.

По результатам проверки составлены акты, выданы предписания.

В отношении юридического лица и должностных лиц АО «Боровичский комбинат огнеупоров» возбуждены административные дела по ст. 9.1 ч.1 КоАП РФ. 

Возврат к списку