Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Юниор»

15.10.2021
Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 сентября по 13 октября 2021 года была проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов ООО «Юниор»: «Площадка Чагодощенской нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» и «Участок транспортирования опасных веществ железнодорожным транспортом Чагодощенской нефтебазы».

В ходе проверочных мероприятий инспекторами отдела промышленной безопасности по Вологодской области и Череповецкого отдела по государственному энергетическому надзору и промышленной безопасности выявлено 22 нарушения. Установлено, что руководитель предприятия не аттестован в соответствии с установленными требованиями; отсутствует проектная документация на опасные производственные объекты; срок действия Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте истек в марте 2021 года; не разработаны производственные инструкции; не проходят в установленные сроки метрологическую поверку газоанализаторы и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении ООО «Юниор» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку