Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания МУП «Светлогорскмежрайводоканал»

12.10.2021
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 октября 2021 года завершило внеплановую выездную проверку в отношении единой теплоснабжающей организации МУП «Светлогорскмежрайводоканал».

В ходе проверки выполнения ранее выданного предписания инспекторами отдела по государственному энергетическому надзору по Калининградской области было выявлено 18 нарушений обязательных требований в области энергетической безопасности. Установлено, что не осуществляется постоянный и периодический контроль технического состояния тепловых энергоустановок и сетей, отсутствуют записи в паспортах котлов и тепловой сети; отсутствует годовой график капитальных, средних и текущих ремонтов основного оборудования и сооружений тепловых энергоустановок на предстоящий год; отсутствуют наблюдения за состоянием металлических дымовых труб и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица МУП «Светлогорскмежрайводоканал» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку