Северо-Западное управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию лифтового подъемника ООО «СЛК-ИНВЕСТ»

31.08.2021
Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка объекта электросетевого хозяйства «Лифтовой подъемник в г. Светлогорске, Калининградской области» ООО «СЛК-ИНВЕСТ».

В ходе рассмотрения заявления о проведении осмотра и выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию объекта отделом по государственному энергетическому надзору по Калининградской области были выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере электроэнергетики. Установлено, что произведена подача напряжения на электроустановку до получения разрешения от органов госэнергонадзора; не назначен установленным порядком ответственный за электрохозяйство и его заместитель; отсутствуют документы, подтверждающие владение допускаемым объектом на праве собственности или ином законном основании или земельным участком, на котором расположен объект, указанный в заявлении; отсутствует однолинейная схема электроснабжения электроустановки, утвержденная ответственным за электрохозяйство заявителя.

По результатам проверки Управлением составлен протокол о временном запрете деятельности объекта электросетевого хозяйства ООО «СЛК-ИНВЕСТ»

Материалы направлены в суд для рассмотрения и привлечения к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности (запрета эксплуатации) на срок до 90 суток.

Возврат к списку