Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ЗАО «Мясной комбинат «Советский»

23.06.2021

Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 18 июня 2021 года было завершено проведение внеплановой выездной проверки в отношении ЗАО «Мясной комбинат «Советский».

В ходе проверки выполнения ранее выданного предписания отделом по государственному энергетическому надзору по Калининградской области было выявлено 51 нарушение обязательных требований в области энергетической безопасности. Установлено, что

- отсутствует подготовленный электротехнический персонал (административно-технический, оперативно - ремонтный) для эксплуатации электроустановок до и выше 1000В;

- не обеспечено проведение технического обслуживания электрооборудования в соответствии с утвержденным графиком планово-предупредительных работ и осмотров электрооборудования, отсутствуют записи о проведенных работах в ремонтном журнале.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку