Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило сеть газопотребления ООО «Здоровый образ»

03.06.2021

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 21 по 27 мая 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта ΙΙΙ класса Сеть газопотребления ООО «Здоровый образ» (г. Великий Новгород).

В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела промышленной безопасности по Новгородской области было выявлено 9 нарушений обязательных требований, основные из которых:

- на опасном производственном объекте применяются технические устройства ГРПШ и наружного газопровода без документов, подтверждающих ввод их в эксплуатацию;

- в организации осуществляющей эксплуатацию сети газопотребления, не разработан и не утвержден перечень газоопасных работ. Не утверждены перечни газоопасных работ, выполняемых без оформления наряда-допуска по производственным инструкциям, обеспечивающих их безопасное проведение;

- не назначено лицо, имеющее право выдачи нарядов-допусков к выполнению газоопасных работ;

- руководитель не аттестован в области промышленной безопасности.

По итогам проверки ООО «Здоровый образ» выдано предписание по устранению выявленных нарушений обязательных требований. В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку