Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило объекты электросетевого хозяйства АО «Калининградгеофизика»

02.06.2021

Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 25 мая 2021 года завершено проведение внеплановой выездной проверки объектов электросетевого хозяйства и электроустановки «Производственная база п. Прегольский» и «Производственная база п. Большое Исаково» АО «Калининградгеофизика».

В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела по государственному энергетическому надзору по Калининградской области было выявлено 136 нарушений обязательных требований в области энергетической безопасности, в том числе:

- отсутствует ОРД о назначении ответственного за электрохозяйство и его заместителя после проверки знаний и присвоения соответствующей группы по электробезопасности;

- отсутствуют документы, подтверждающие выполнение капитальных ремонтов электрооборудования и аппаратов (записи о проведенных работах при ремонтах в паспортах оборудования или ремонтном журнале; акты на капитальные ремонты основного электрооборудования);

- не поддерживается в исправном состоянии маслонаполненное оборудование: потеки масла на расширительном баке силового трансформатора.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку