Северо-Западное управление Ростехнадзора приняло участие в плановой противоаварийной тренировке ООО «ТК Новгородская»

19.04.2021

Северо-Западное управление Ростехнадзора 15 апреля 2021 года приняло участие в плановой противоаварийной тренировке, проведенной ООО «ТК Новгородская» совместно с АО «Газпром Газораспределение» на газовой котельной № 13 в г. Старая Русса Новгородской области.

Тренировка проходила по теме: «Разрыв газопровода среднего давления».

По сценарию учений на котельной № 13 произошла утечка газа в результате разрыва газопровода среднего давления в помещении котельной.

На тренировке отрабатывались совместные действия персонала котельной, аварийно-спасательного формирования АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» и представителей электросетевой организации АО «Новгородоблэлектро» по локализации и ликвидации возникшей аварийной ситуации.

В ходе проведения тренировки отработаны основные этапы мероприятий по локализации и ликвидации аварии: оповещение, действия персонала котельной по прекращению дальнейшей утечки газа, огораживание места аварий от проникновения посторонних лиц, отключение котельной № 13 от электроснабжения, проведение ремонтных работ на ликвидации разрыва газовой трубы в котельной с целью дальнейшего восстановления.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия были выполнены. Результаты проведения тренировки признаны удовлетворительными.

Возврат к списку