Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило «Сеть газопотребления ООО «Угловский комбинат бытовой химии»

01.04.2021

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 16 по 25 марта 2021 года провело плановую выездную проверку объекта III класса опасности «Сеть газопотребления ООО «Угловский комбинат бытовой химии», расположенного по адресу: Новгородская область, Окуловский район, д. Березовка.

В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела промышленной безопасности по Новгородской области было выявлено 18 нарушений обязательных требований, основные из которых:

- отсутствует в полном объёме проектная и исполнительная документация опасного производственного объекта;

- не выполняются мероприятия по мониторингу, техническому обслуживанию и ремонту сети газопотребления;

- не организован и не осуществляется производственный контроль на эксплуатируемом объекте;

- нарушается установленный порядок производства газоопасных работ.

По итогам проверки ООО «Угловский комбинат бытовой химии» выдано предписание по устранению выявленных нарушений обязательных требований. В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, что влечет наложение на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку