Северо-Западное управление Ростехнадзора приняло участие в командно-штабном учении ООО «Транснефть-Балтика»

03.03.2021

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 2 марта 2020 года принято участие в совместном с ООО «Транснефть-Балтика» и ГУ МЧС России по Новгородской области командно-штабном учении на подводном переходе через р. Мшага, Шимского района Новгородской области участка магистрального нефтепровода Балтийской трубопроводной системы-2.
   
В учениях «Устранение отказа с выходом нефти на водной поверхности при наличии ледяных образований (локализация и ликвидация разлива)» приняли участие представители территориальных органов МВД, Росгвардии и МЧС, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, Администрации Шимского района.

IMG-20210303-WA0013.jpg

В ходе проведения командно-штабных учений отработаны основные этапы мероприятий по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти: оповещение о факте аварийного розлива, сбор и организация работы патрульной группы, установка боновых заграждений, локализация и ликвидация условного разлива.
   
Наблюдение за ходом учения осуществлялось, в том числе, с помощью автоматизированной системы дистанционного контроля промышленной безопасности на опасных производственных объектах (АСДКПБ) внедренной на ООО «Транснефть-Балтика».

Учение прошло успешно, запланированные мероприятия были выполнены. Результаты проведения командно-штабного учения признаны удовлетворительными.

Возврат к списку