Северо-Западное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Нефтебаза»

21.10.2020 Судебными органами Новгородской области 19 октября 2020 года к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа привлечены юридическое лицо ООО «Нефтебаза» (Новгородская область, г. Окуловка) и его технический директор.
     Административные штрафы были наложены по результатам проведенной в августе 2020 года отделом промышленной безопасности Северо-Западного управления Ростехнадзора по Новгородской области совместно с органами Прокуратуры Новгородской области проверки опасных производственных объектов хранения нефти и нефтепродуктов, эксплуатируемых с недопустимыми отклонениями от требований, установленных в области промышленной безопасности.
     В ходе проверки Площадки нефтебазы по хранению нефтепродуктов 3 класса опасности выявлено 13 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: отсутствие разработанной проектной документации на объект; отсутствие производственного контроля на опасном производственном объекте; нарушения установленного порядка обслуживания и ремонта технологического оборудования и резервуаров объекта и другие нарушения.

Возврат к списку