Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило проверку ПАО «ФСК ЕЭС»

14.08.2020 В период с 22 июня по 21 июля 2020 года должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена проверка ПАО «ФСК ЕЭС» по контролю соблюдения требований законодательства о градостроительной деятельности при строительстве объекта капитального строительства «Строительство ВЛ 330 кВ Кольская АЭС-Княжегубская ГЭС-ПС 330/110/10 кВ Лоухи-ОРУ 330 кВ Путкинской ГЭС- ОРУ 330 кВ Ондской ГЭС. Корректировка. 3 пусковой комплекс. РПБ на РП 330 кв Ондский».
     В результате проведенной проверки выявлены нарушения требований проектной документации, а также установленного порядка строительства объектов капитального строительства в Российской Федерации, а именно: строительство осуществлялось без разрешения на строительство, часть строений, сооружений в настоящий момент реализуются без полученного в установленном порядке разрешения на строительство; работы по строительству проводились без обязательной оценки соответствия в форме государственного строительного надзора, в связи с не направлением в орган государственного строительного надзора извещения о начале выполнения работ.
     По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 2 ст. 9.5 и ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку