Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило ООО «Котласгазсервис»

02.07.2020      В период с 25 по 26 июня 2020 года Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении ООО «Котласгазсервис», эксплуатирующего два опасных производственных объекта – «Станция газонаполнительная» и «Установка баллонная групповая», расположенных в Котласском районе Архангельской области, проведена внеплановая документарная проверка по выполнению ранее выданного предписания, согласованная с Прокуратурой Архангельской области.
     По итогам проверочных мероприятий установлено, что ранее выданное предписание не выполнено, продолжается эксплуатация зданий опасных производственных объектов с нарушениями требований промышленной безопасности.
     Должностным лицом Управления направлены уведомления на составление протокола об административном правонарушении по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении руководителя предприятия и юридического лица. Также было направлено уведомление на составление протокола о временном запрете деятельности и протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица. По данным статьям предусмотрены штрафы: для юридического лица до 400 тысяч рублей, для физического - от 30 до 50 тысяч рублей.

Возврат к списку