Северо-Западное управление Ростехнадзора проверило ООО «Сийское»

18.05.2020      В период с 27 по 29 апреля 2020 года Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), на основании поступивших обращений граждан, проведена внеплановая выездная проверка котельной ООО «Сийское», расположенной по адресу: п. Сия Пинежского района Архангельской области, с целью проверки соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности, а также требований безопасности в сфере теплоэнергетики.  
     В ходе проверки ООО «Сийское» выявлены многочисленные нарушения обязательных требований, допущенных при эксплуатации опасного производственного объекта «Котельная (п. Сия)», подтверждены факты перебоев в работе котельной по причине необеспечения надежности и безопасности работы основного и вспомогательного оборудования.  
     По результатам проведенной проверки ООО «Сийское» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За допущенные нарушения в отношении юридического и должностного лица организации направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 и статьи 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку