Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западным управлением Ростехнадзора в Архангельской области предотвращены возможные аварии на опасном производственном объекте, принадлежащим ООО «Поморская судоверфь»

26.03.2020
     Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в марте 2020 года проведена внеплановая выездная проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Поморская судоверфь», эксплуатирующего два портальных крана КПМ-16, КПМ-10 и два мостовых крана М-5/5, установленных на левом берегу реки Северной Двины в городе Архангельске.
     По итогам проверки на опасном производственном объекте ООО «Поморская судоверфь» установлено, что ранее выданное предписание не выполнено, продолжается эксплуатация подъемных сооружений с нарушениями требований промышленной безопасности. Должностным лицом Управления руководителю предприятия направлено уведомление на составление протокола об административном правонарушении по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ, а также был применен временный запрет деятельности четырех подъемных сооружений, протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица и материалы административных дел направлены в суд.
     По результатам рассмотрения судья Исакогорского районного суда города Архангельска вынес решение об административном приостановлении деятельности каждого из 4-х кранов на срок 90 суток. 

Возврат к списку