Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным предписание и постановление Северо-Западного управления Ростехнадзора в отношении АО «ЕВРАЗ Металл Инпром»

04.12.2019
     3 декабря 2019 года Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным предписание об устранении нарушений и постановление Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности Акционерного общества «ЕВРАЗ Металл Инпром», вынесенных в рамках осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
      В феврале 2019 года в ходе плановой выездной проверки юридического лица должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора был выявлен ряд нарушений в сфере промышленной безопасности. По результатам проверки Акционерному обществу «ЕВРАЗ Металл Инпром» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Не согласившись с вынесенными предписанием и постановлением, АО «ЕВРАЗ Металл Инпром» обратилось с жалобами в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а затем в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Северо-Западного округа. Судебными актами Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тринадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Северо-Западного округа предписание и постановление Управления оставлены без изменений.

Возврат к списку