Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным предписание Северо-Западного управления Ростехнадзора в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»

26.11.2019

     21 ноября 2019 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным предписание Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», выданного в рамках осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
     В феврале-марте 2019 года в ходе плановой выездной проверки организации должностными лицами Управления был выявлен ряд нарушений в сфере промышленной безопасности. По результатам проверки Обществу с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Не согласившись с выданным предписанием, ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» обратилось с жалобами в Арбитражный суд Калининградской области, а затем в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Судебными актами Арбитражного суда города Калининградской области и Тринадцатого арбитражного апелляционного суда предписание управления Ростехнадзора оставлено без изменений.

Возврат к списку