Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области

20.11.2019
     19 ноября 2019 года руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
     Ключевой темой встречи стала готовность объектов ЖКХ и социальной сферы региона к осенне-зимнему отопительному периоду 2019-2020 годов. Архангельская область демонстрирует положительную динамику в этом направлении работы. Паспорта готовности получили 53 из 67 муниципальных образований региона. Министерству ТЭК и ЖКХ Архангельской области поручено разработать план действий по устранению недочетов в оставшихся 14 муниципалитетах.
     — Статистика Архангельской области улучшилась. Видна работа правительства области с ресурсоснабжающими организациями, построено несколько новых котельных – все эти моменты мы отмечаем и фиксируем реальное улучшение ситуации в регионе, – отметил Константин Давыдов.
     Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора также отметил положительные результаты по замене старых лифтов. Он подчеркнул, что в регионе идет динамичная работа по замене устаревшего лифтового оборудования. Из полутора тысяч подъёмников, которые выработали свой ресурс, обновили уже 864.
     — Внимание руководства Северо-Западного управления Ростехнадзора для нас важно. Мы работаем с вами достаточно плотно, все вопросы решаются в рабочем порядке с пониманием меры ответственности каждой из сторон. Вопрос контроля без потери функциональности важен для всех нас, поскольку за этим стоят и бизнес, и социальный аспект жизни территорий, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Архангельск 11.2019.jpg

     Рабочий визит руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Константина Давыдова в Архангельскую область продлится несколько дней, в ходе которых он будет проверять работу своих отделений, расположенных на территории Архангельской области. В планах также посетить ряд крупных предприятий региона.

Возврат к списку