Северо-Западное управление Ростехнадзора приняло участие в плановых учениях ООО «ТК Новгородская» на территории левобережной котельной №71

16.09.2019
     12 сентября представители Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие в плановых учениях, проводимых ООО «ТК Новгородская» по ликвидации разлива мазутного топлива на опасном производственном объекте «Группа резервуаров и сливо-наливных устройств», находящегося на территории левобережной котельной №71.
     По сценарию учений отрабатывались действия при возникновении аварийной ситуации: «Во время отопительного сезона при использовании мазута как котельного топлива произошла авария. Причина аварии просадка фундамента под резервуаром и как следствие разрыв сварного шва в нижней части резервуара. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов и образование пятна разлива мазута внутри территории обвалования, на площади 200 кв.м».
IMG_20190912_110124.jpg
     Целью учений являлось, проверить порядок оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств при проведении мероприятий по ликвидации ЧС, а также проверить оснащение, укомплектованность, готовность сил и средств района теплоснабжения Великий Новгород и профессионального аварийно-спасательного формирования Северо-Западный центр «Экоспас» к ликвидации и локализации аварийной ситуации.
IMG_20190912_110607.jpg
     По результатам проведения учений руководителем учений была дана положительная оценка действиям персонала.

Возврат к списку