Северо-Западным управлением Ростехнадзора в Архангельской области предотвращена возможная авария на котельной

26.08.2019 Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при проведении внеплановой проверки Общества с ограниченной ответственностью «Форватор», эксплуатирующей котельную в г. Архангельске по адресу: ул. Речников, д.1, кор.4, выявлены нарушения требований промышленной и энергетической безопасности, представляющих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.
     Должностными лицами управления были оформлены 2 протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 и по статье 9.11 КоАП РФ и направлены в районный суд.
     По результатам рассмотрения административного дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, в отношении ООО «Форватор» Исакогорским районным судом г. Архангельска вынесено постановление от 12.08.2019 г. и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности котельной на срок 19 суток, до 31 августа 2019 года
     По результатам рассмотрения административного дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 КоАП РФ, в отношении ООО «Форватор» Исакогорским районным судом г. Архангельска назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Возврат к списку