Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западным управлением Ростехнадзора в Архангельской области предотвращены возможные аварии на опасных производственных объектах.

16.08.2019 Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по согласованию с прокуратурой Архангельской области в августе проведены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «База» и ООО «Некст».
     По итогам проверок составлены акты и выданы предписания об устранении выявленных замечаний. За допущенные нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов руководители ООО «База» и ООО «Некст» привлечены к административной ответственности по ст.9.1 ч.1 КоАП РФ.
     По результатам рассмотрения административных дел, направленных в Октябрьский и Ломоносовский районные суды города Архангельска, судьи вынесли решения об административном приостановлении деятельности кранов (на срок 80 суток, принадлежащего ООО «БАЗА» и на срок 90 суток, принадлежащего ООО «Некст»).

Возврат к списку