Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии гусеничного крана, эксплуатируемого ООО «БАЗА» в г. Архангельске

19.07.2019 05 июля 2019 года Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило техническое расследование причин аварии гусеничного крана РДК-25-1, эксплуатируемого ООО «БАЗА», на объекте строительства здания для судебных приставов в г. Архангельске, произошедшей 06 июня 2019 года.
    Основными причинами падения крана явились: неработоспособность ограничителя рабочих движений крана; неисправность крана; не утрамбованная поверхность площадки под плитами, для установки крана в соответствии с руководством по эксплуатации крана.
     В ходе расследования комиссией были установлены лица, ответственные за допущенные нарушения требований промышленной безопасности, а также сформулированы мероприятия, которые необходимо выполнить для устранения причин аварии, в том числе направление директора ООО «База» на внеочередную аттестацию в Центральную аттестационную комиссию Ростехнадзора.
     По результатам расследования аварии Прокуратура Архангельской области согласовала проведение внеплановой выездной проверки в отношении ООО «База».

Возврат к списку