Северо-Западное управление Ростехнадзора провело учения на ООО «Псковнефтепродукт»

Северо-Западное управление Ростехнадзора провело учения на ООО «Псковнефтепродукт» 31.05.2019 В период проведения плановой проверки Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Общества с ограниченной ответственностью «Псковнефтепродукт», были проведены учения по плану локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов Псковской нефтебазы. Учения проводились 23 мая 2019 года.
     Согласно плану мероприятий локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте был проведен условный разрыв технологического трубопровода для светлых нефтепродуктов диаметром 150 мм для подачи нефтепродуктов в резервуар вертикальный стальной 3000 м³.
     В учениях приняли участие 12 человек добровольной пожарной дружины, аварийно-спасательного формирования Общества и водители.
     Наблюдателями учений были главный инженер ООО «Псковнефтепродукт» и государственный инспектор отдела промышленной безопасности Псковской области.
    По результатам проведения учений руководителем учений была дана положительная оценка действиям персонала.

Возврат к списку