Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным предписание Северо-Западного управления Ростехнадзора в отношении АО «Группа «Илим»

23.05.2019 21 мая 2019 года Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законным предписание Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении Акционерного общества «Группа «Илим», выданного в рамках осуществления федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики.
В августе 2018 года в ходе плановой выездной проверки предприятия должностными лицами Управления был выявлен ряд нарушений в сфере электроэнергетики. По результатам проверки Акционерному обществу «Группа «Илим» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Не согласившись с выданным предписанием, АО «Группа «Илим» обратилось с жалобами в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а затем в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Северо-Западного округа. Судебными актами Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тринадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Северо-Западного округа предписание управления Ростехнадзора оставлено без изменений.


Возврат к списку