Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Северо-Западного управления Ростехнадзора о прекращении производства по делу об административном правонарушении

03.04.2019 02 апреля Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении АО «18 Арсенал ВМФ» в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.
     Ранее в адрес Управления поступило заявление от гарантирующего поставщика электроэнергии о нарушении АО «18 Арсенал ВМФ» Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.22 КоАП РФ. Рассмотрев представленные документы, должностное лицо Северо-Западного управления Ростехнадзора вынесло постановление, в котором признал наличие в действиях потребителя состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.22 КоАП РФ, однако с учетом обстоятельств дела посчитал допущенное нарушение малозначительным в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ, в связи с чем на основании пункта 2 части 1.1 статьи 29.9 КоАП РФ объявил потребителю устное замечание, производство по делу прекратил.    
     Гарантирующий поставщик электроэнергии обратился в суд с обжалованием указанного постановления. Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области требования гарантирующего поставщика не были удовлетворены.
     Не согласившись с решением суда первой инстанции, поставщик электроэнергии обратился с апелляционной жалобой в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Рассмотрев представленные доказательства, суд согласился с представленными доводами Управления и подтвердил законность постановления Ростехнадзора и решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Возврат к списку