В 2018 году должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора приостановлена деятельность по эксплуатации ОПО и технических устройств у 22 юридических лиц.

21.01.2019 В 2018 году должностными лицами Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по результатам проверок была приостановлена деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов (далее – ОПО) и технических устройств у 22 юридических лиц. Причины применения такой меры административного воздействия – грубые нарушения требований промышленной безопасности, влекущие за собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.
     В Санкт-Петербурге была приостановлена деятельность 5 ОПО, в Новгородской области 3 ОПО, в Псковской области 1 ОПО, по Республике Карелия 1 ОПО, в Мурманской области 2 ОПО, в Архангельской область 8 ОПО, а в Вологодской области 5 ОПО.
     27 июня 2018 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному контролю (Ростехнадзор) Алексей Алёшин выступил с докладом «О состоянии промышленной, энергетической, ядерной и радиационной безопасности в Российской Федерации и мерах по повышению защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от аварий на производственных объектах» в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
     Особое внимание было обращено на применение административного  приостановления деятельности опасных производственных объектов. «Фактически, в этих случаях речь идёт о предотвращенных авариях и сохранённых человеческих жизнях», - отметил А.В.Алёшин.

Возврат к списку