Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

О направлении уведомлений о начале предпринимательской деятельности организаций, выполняющих работы и оказывающих услуги по поддержанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии

13.11.2017 Северо-Западное управление Ростехнадзора информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» организации, эксплуатирующие взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты IV класса опасности обязаны направлять соответствующие уведомления в территориальный орган Ростехнадзора.
     С 4 октября 2017 года такая обязанность возложена также на организации, выполняющие работы и оказывающие услуги по поддержанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям, определение технического состояния внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо их составных частей, поиск и определение неисправностей указанного оборудования, а также определение возможности его дальнейшего использования.

Возврат к списку