С 24 апреля по 24 мая 2017 года была проведена плановая проверка Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Ленинградское предприятие магистральных электрических сетей»

31.05.2017 Сотрудники отдела по государственному энергетическому надзору Северо-Западного управления Ростехнадзора участвовали в проводимой Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору плановой проверке Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Ленинградское предприятие магистральных электрических сетей» в период с 24 апреля по 24 мая 2017 году. Данным филиалом осуществляется эксплуатация электрических сетей напряжением от 220 кВ, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
     В ходе проверки было выявлено 619 нарушений обязательных требований норм и правил в электроэнергетике, из них оперативно устранены при выявлении 143 нарушения, 476 нарушений предписано устранить в срок до 28.05.2018.
     По результатам проверки было составлено 12 протоколов о привлечении к административной ответственности должностных лиц Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Ленинградское предприятие магистральных электрических сетей» по ст. 9.11 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» нарушения обязательных норм и правил в области правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок.
     Общая сумма наложенных на должностных лиц Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» «Ленинградское предприятие магистральных электрических сетей» штрафов составила 20000 руб.

Возврат к списку