Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору закончило плановую выездную проверку опасных производственных объектов ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»

20.10.2016 Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 08 сентября по 05 октября 2016 года с целью осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов Общества с ограниченной ответственностью «РН-Архангельскнефтепродукт».
     В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в том числе отсутствует оценка соответствия технического состояния эстакад слива нефтепродуктов из железнодорожных цистерн предъявляемым к ним требованиям промышленной безопасности, на 2-х вертикальных резервуарах хранения нефтепродуктов отсутствуют приборы контроля и сигнализации уровня, не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства (резервного резервуара РГС-25) и другие.
     По результатам проверки составлен акт, выдано предписание, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении виновных лиц по ст.9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку