Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

4 апреля 2016 года началась плановая выездная проверка АО «Карельский окатыш»

05.04.2016 Специалисты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 4 апреля 2016 года проводят плановую выездную проверку акционерного общества «Карельский окатыш». 
     Мероприятие проводится в соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2016 год. В проверке участвуют специалисты центрального аппарата Ростехнадзора, специалисты Северо-Западного управления Ростехнадзора из Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Карелия. 
     Задачей настоящей проверки является осуществление федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, федерального государственного пожарного надзора, государственного горного надзора (в пределах компетенции Ростехнадзора). 
     Срок проведения проверки не более 20-ти рабочих дней. 
     В рамках этого мероприятия подлежат проверке следующие опасные производственные объекты АО «Карельский окатыш»: 
- карьер «Костомукшский», объект II класса опасности; 
- карьер «Корпанга», объект II класса опасности; 
- склад взрывчатых материалов, I класс опасности (более 500 тонн ВМ).

Возврат к списку