Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Северо-Западным управлением Ростехнадзора 22 января 2016 года закончены две проверки объекта: «Центральный и Северный участки Западного скоростного диаметра»

29.01.2016      Северо-Западным управлением Ростехнадзора 22 января 2016 года закончены две проверки по соблюдению требований законодательства о градостроительной деятельности, обязательных норм и правил при строительстве объекта: «Центральный и Северный участки Западного скоростного диаметра (участок от транспортной развязки на Канонерском острове до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 «Скандинавия»)». V очередь строительства ЗСД (от транспортной развязки в районе улицы Шкиперский проток до транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом). Участок строительства от транспортной развязки в районе улицы Шкиперский проток до правого берега реки Б. Невки» в отношении ООО «МСС» (заказчик) и подрядчика Акционерной компании «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ».
     По результатам проверки в отношении ООО «МСС» выявлено 11 нарушений, в отношении Акционерной компании «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» выявлено 21 нарушение. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 31.03.2016.
     За нарушения обязательных требований нормативных правовых актов, проектной документации, выявленных в ходе проверок, на ООО «МСС» составлен протокол об административном правонарушении, в том числе за проведение строительно-монтажных работ в ночное время, нарушающих тишину и покой граждан и планируется составить протокол за неисполнение в установленный срок законного предписания.
     В отношении Акционерной компании «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» планируется составить два протокола: один протокол за неисполнение в установленный срок законного предписания и второй протокол за проведение работ с отступлениями от проектной документации, в том числе за нарушение правил противопожарного режима Российской Федерации.

Возврат к списку