Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

В июле 2015 года отделом промышленной безопасности по Архангельской области Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ООО «РСК «Метелица +»

06.08.2015      В соответствии с ежегодным планом проведения проверок в июле 2015 года отделом промышленной безопасности по Архангельской области Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ООО «РСК «Метелица +» на предмет соблюдения юридическим лицом обязательных требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утверждённого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 824 (далее - Технический регламент).
     В ходе проверки было выявлено 16 нарушений требований Технического регламента, а также установлено, что в период с 14.12.2014 г. по 26.06.2015 г. ООО «РСК «Метелица +» не заключался договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в случае аварии на опасных объектах, а так же при рассмотрении документов юридического лица было выявлено, что ООО «РСК «Метелица +» не направило копию договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах в течение пяти рабочих дней со дня его заключения в Северо-Западное управление Ростехнадзора.
     По результатам проверки государственным инспектором Северо-Западного управления Ростехнадзора составлены два протокола об административных правонарушениях в отношении должностного лица предприятия по статье 9.19 и статье 19.7 КоАП РФ.

Возврат к списку